Консервативное лечение
Консервативное лечение
Эффективность консервативных методов лечения плоскостопия зависит от своевременной и правильной диагностики. Для подбора оптимального терапевтического комплекса учитывающего индивидуальные особенности конкретного пациента необходимо обратиться за консультацией к врачу-подиатру (специалист по заболеваниям стопы).
Подробнее
01.10.2013
ПЛОСКОСТОПИЕ – СИМПТОМЫ, ПРОФИЛАКТИКА, ЛЕЧЕНИЕ
ПЛОСКОСТОПИЕ – СИМПТОМЫ, ПРОФИЛАКТИКА, ЛЕЧЕНИЕ
Плоскостопие является наиболее распространенной деформацией стоп. Характеризующейся снижением высоты продольного и/или поперечного сводов с нарушением их рессорных свойств. 
Детская ортопедическая обувь
Детская ортопедическая обувь
Подчас мы приходим в магазин и не можем выбрать ту или иную вещь - ортопедическая обувь как ее правильно выбрать? Существует много важных нюансов, особенно если это детская ортопедическая лечебная обувь. Детская ортопедическая обувь, купить которую является особенно ответственным мероприятием, так как неправильный выбор может негативно повлиять на растущий организм.
Оперативное лечение деформаций стопы
Оперативное лечение деформаций стопы
При выраженных деформациях стопы консервативное лечение как правило не может быть эффективным. В связи с чем встает вопрос о хирургических методах лечения.
Вальгусная деформация большого пальца стопы
Вальгусная деформация большого пальца стопы
Вальгусная деформация стопы (первого пальца) или Hallux Valgus Abducto – достаточно известное и распространенное видоизменение на уровне плюснефалангового сустава с вальгусным (то есть кнаружи) отклонением  большого пальца стопы и образованием остеофита  или «шишки» с медиальной стороны плюснефалангового сустава.
Молоткообразная деформация пальцев стопы
Молоткообразная деформация пальцев стопы
Статистически более подвержены данной деформации женщины и чаще всего поражается второй палец стопы. При этом стоит отметить, что молоткообразная деформация практически всегда является одним из компонентов сложной деформации стопы, то есть крайне редко встречается изолированно.
ЭКСПЕРТНАЯ СТАТЬЯ О ПЯТОЧНОЙ ШПОРЕ
ЭКСПЕРТНАЯ СТАТЬЯ О ПЯТОЧНОЙ ШПОРЕ
Боль в пятке не всегда шпора, часто, но не всегда
Боль в области пятки распространенное явление.
15% населения переживают боль в пятке.
Боль в пятке могут провоцировать различные патологии стопы.
Но зачастую врач ставит диагноз плантарный фасциит (пяточная шпора) и назначает стандартное лечение.
Но перед тем, как лечить плантарный фасциит рекомендовали бы удостовериться, что имеет место именно данная патология.

Где болит пяточная шпора?
Плантарный фасциит (пяточная шпора) должен болеть в классическом месте – в месте крепления плантарной фасции к надкостнице пяточной кости.
Что такое ортопедическая стелька и для чего она нужна
Что такое ортопедическая стелька и для чего она нужна
Ортопедическая стелька – это специальное приспособление, предназначенное для перераспределения нагрузки и коррекции функций стопы и голеностопного сустава. Эффект достигается за счет восстановления нарушенной  биомеханики стопы.